Gemeinderat ab 2015

gültig seit 20.4.2015 – Konstituierung

Zusammensetzung der Mandate: 13 ÖVP – 5 SPÖ - 3 FPÖ

 

ÖVP: 13 Vertreter

 

    

Name

   Beruf

   Telefon

     Adresse

   E-Mail

Bürgermeister Alois Resch

    Unternehmer

     0664/2233043

       Florianerstraße 90

     alois.resch@gross-st-florian.at
     alois-resch@elektro-resch.at

Vizebürgermeister Ing. Franz Jöbstl

    Unternehmer

     0664/2000918

       Unterbergla 70

     joebstl.f@aon.at

Gemeindekassier Maria Kögl

    HS-Lehrerin

     0650/2850058

       Krottendorf 6

     mariakoegl@gmx.at

Beirat August Bierbacher

    Angestellter

     0664/9125724

       Kraubathweg 7/1

     ---

Herbert Schneebacher

    Polizeibeamter

     0664/73717328

       Grub 9

     fam.schneebacher@live.at

Herbert Jöbstl

    Pensionist

     0664/9108405

       Am Waldegg 26

     herbert.joebstl@hotmail.com

Johann Wieser

    Landwirt

     0664/1138428

       Grazerstraße 118

     johann.wieser@speed.at

Franz Pistolnig

    Landwirt/Arbeiter im Außendienst   

     0664/2507246

       Michlgleinz 28

     franz.pistolnig@lagerhaustc.at

Johann Posch

    Geschäftsführer

     0664/6274270

       Krottendorf 5

     johann.posch@rwa.at

Ewald Tappler

    Versicherungsdirektor

     0676/39466000

       Am Anger 5

     ewald.tappler@grawe.at

Anton Mandl

    Landwirt

     0664/5055483

       Nassau 8

     fam.anton.mandl@aon.at

Jakob Schmitt

    Landwirt

     0650/4307178

       Kelzen 14

     jakob_schmitt@aon.at

Adelheid Ertl

    Landwirtin

     0664/4045112 

       Mönichgleinz 8/2 

     heidi.ertl1@gmail.com

Franz Nebel, MBA

    Leitender Bankangestellter

     0664/6272533

       Kelzen 31

     oevp.nebel@aon.at

     
     

SPÖ: 5 Vertreter

 

    

Name

   Beruf

    Telefon

     Adresse

    E-Mail

Vizebürgermeister Werner Reiterer     

    Vertragsbediensteter                          

     0650/3312233

       Michlgleinz 52

     rewe@aon.at

David Habit

    Arbeiter

     0650/59 15 390

       Marktring 8

     david.habit@gmx.at

Dorothea Mitteregger

    Industriekaufmann

     0664/3153279

       Unterbergla 66

     mitteregger.dorothea@gmx.at

Werner Sormann

    Qualitätstechniker

     0664/6206882

       Florianerstraße 119

     w.sormann@gmx.at
     werner.sormann@ltc-gmbh.at

Erich Kögl

    Kraftfahrer

     0676/88264221

       Nassau 44

     koegl.erich@hotmail.com

     
     

FPÖ: 3 Vertreter

 

    

Name

   Beruf

    Telefon

     Adresse

    E-Mail

Johann Jöbstl   

    Postangestellter i.R.                   

     0664/1259814 

       Sonnenstraße 33 

     ---

Stefan Kohne

    Unternehmer

     0664/5767657 

       Gussendorfegg 81

     stefan.kohne@gmx.at

Astrid Lesnik

    Angestellte

     0660/2309580 

       Stainzerstraße 1

     astridsina1@gmail.com