Gemeinderat ab 2015

gültig seit 20.4.2015 – Konstituierung

Zusammensetzung der Mandate: 13 ÖVP – 5 SPÖ - 3 FPÖ

 

 

ÖVP: 13 Vertreter

 

Name   BerufTelefon       Adresse     E-Mail
Bürgermeister Alois Resch   Unternehmer0664/2233043       Florianerstraße 90     alois.resch@gross-st-florian.at
     alois-resch@elektro-resch.at
Vizebürgermeister Ing. Franz Jöbstl         Unternehmer0664/2000918       Unterbergla 70     joebstl.f@aon.at

Gemeindekassier Maria Kögl

   HS-Lehrerin0650/2850058       Krottendorf 6

     mariakoegl@gmx.at

Beirat August Bierbacher

   Angestellter0664/9125724       Kraubathweg 7/1 

Herbert Schneebacher

   Polizeibeamter0664/73717328       Grub 9

     fam.schneebacher@live.at

Herbert Jöbstl

   Pensionist0664/9108405       Am Waldegg 26

     herbert.joebstl@hotmail.com

Johann Wieser

   Landwirt0664/1138428       Grazerstraße 118

     johann.wieser@speed.at

Franz Pistolnig

   Landwirt/Arbeiter im Außendienst   0664/2507246       Michlgleinz 28

     franz.pistolnig@lagerhaustc.at

Tanja Hauptmann

   Studentin0664/4489595       Marktstraße 10a/5

     hauptmann.tanja@gmail.com

Ewald Tappler

   Versicherungsdirektor0676/39466000       Am Anger 5

     ewald.tappler@grawe.at

Anton Mandl

   Landwirt0664/5055483       Nassau 8

     fam.anton.mandl@aon.at

Jakob Schmitt

   Landwirt0650/4307178       Kelzen 14

     jakob_schmitt@aon.at

Adelheid Ertl

   Landwirtin0664/4045112        Mönichgleinz 8/2 

     heidi.ertl1@gmail.com

Franz Nebel, MBA

   Leitender Bankangestellter0664/6272533       Kelzen 31

     oevp.nebel@aon.at

 

SPÖ: 5 Vertreter

Name   Beruf      Telefon       Adresse     E-Mail

Vizebürgermeister Werner Reiterer     

   Vertragsbediensteter                                0650/3312233       Michlgleinz 52

     rewe@aon.at

David Habit

   Arbeiter     0650/59 15 390       Marktring 8

     david.habit@gmx.at

Dorothea Mitteregger

   Industriekaufmann      0664/3153279       Unterbergla 66

     mitteregger.dorothea@gmx.at

Werner Sormann

   Qualitätstechniker      0664/6206882       Florianerstraße 119

     w.sormann@gmx.at
     werner.sormann@ltc-gmbh.at

Erich Kögl

   Kraftfahrer      0676/88264221       Nassau 44

     koegl.erich@hotmail.com

 

FPÖ: 3 Vertreter

Name                                            

                               Beruf                                            

                  Telefon 

          Adresse

          E-Mail

Johann Jöbstl   

                               Postangestellter i.R.                                     0664/1259814           Sonnenstraße 33  

Stefan Kohne

                               Unternehmer                  0664/5767657           Gussendorfegg 81

          stefan.kohne@gmx.at

Astrid Lesnik

                               Angestellte                  0660/2309580           Stainzerstraße 1

          astridsina1@gmail.com